Tag: CLASSIFICA FINALE COMPLETA

Rally Adriatico: Scandola-D’Amore (Skoda) firmano la sesta vittoria alla 25^ edizione della gara

Rally Adriatico: Scandola-D’Amore (Skoda) firmano la sesta vittoria alla 25^ edizione della gara  La penultima prova tricolore ha rilanciato al meglio

Read More...

Jacopo Araldo e Lorena Boero vincono il 33° Rally Città di Torino

Jacopo Araldo e Lorena Boero vincono il 33° Rally Città di Torino Il portacolori della Meteco Corse sulla Skoda Fabia

Read More...

Salvatore Venanzio vince la Garessio-San Bernardo 2018

Salvatore Venanzio vince la Garessio-San Bernardo 2018 Il campione campano sale sul gradino più alto del podio della competizione valida

Read More...

Il tedesco Markus Class vince la prova Europea di Supermoto a Sestriere

Il tedesco Markus Class vince la prova Europea di Supermoto a Sestriere. Il francese Thomas Chareyre si riconferma campione

Read More...

Il Rally Il Grappolo di San Damiano d’Asti va a Olivier Burri

Quelle surprise! Il Rally Il Grappolo di San Damiano d’Asti va a Olivier Burri e Anderson Levratti proprio all’ultima

Read More...

A MIELE-BELTRAME IL 34° RALLY DELLA LANTERNA – 2° RALLY VAL D’AVETO

A MIELE-BELTRAME IL 34° RALLY DELLA LANTERNA – 2° RALLY VAL D’AVETO Completano il podio il francese Puppo e Gino,

Read More...

TOTO’ RIOLO E GIANFRANCO RAPPA (PEUGEOT 208 r5) DOMINANO IL 1° HIMERA RALLY

TOTO’ RIOLO E GIANFRANCO RAPPA (PEUGEOT 208 r5) DOMINANO IL 1° HIMERA RALLY Se vuoi sapere ciò che è avvenuto

Read More...

BONDIONI CONCEDE IL BIS AL CAMUNIA RALLY

BONDIONI CONCEDE IL BIS AL CAMUNIA RALLY Netta affermazione per il pilota di Bienno che tornato a correre con Maifredini,

Read More...

PATRICK GAGLIASSO E DARIO BELTRAMO VINCONO Il 45°Rally Team 971

PATRICK GAGLIASSO E DARIO BELTRAMO VINCONO Il 45°Rally Team 971 Bella la sfida fra il driver di Poirino e l’astigiano

Read More...

IL 4° RALLY DELLE COLLINE METALLIFERE E DELLA VAL DI CORNIA E’ DI MARINO GESSA E SALVATORE PUSCEDDU (RENAULT CLIO R3C)

IL 4° RALLY DELLE COLLINE METALLIFERE E DELLA VAL DI CORNIA E’ DI MARINO GESSA E SALVATORE PUSCEDDU (RENAULT

Read More...

ALESSANDRO GINO E MARCO RAVERA CONCEDONO IL BIS ALLA RONDE DEL CANAVESE

ALESSANDRO GINO E MARCO RAVERA CONCEDONO IL BIS ALLA RONDE DEL CANAVESE Il cuneese si aggiudica una sfida combattuta con

Read More...

19° Prealpi Master Show Mauro Trentin (Ford Fiesta WRC)

19° Prealpi Master Show Mauro Trentin (Ford Fiesta WRC), secondo gradino del podio per Giacomo Scattolon (Skoda Fabia) e

Read More...

Mobile Sliding Menu